TORINO - Fine settimana come sempre ricco di impegni per il nostro settore giovanile. Di seguito il calendario completo:
gazzanet
Il weekend del settore giovanile
Il weekend del settore giovanile della Juventus
MASCHILE
UNDER 23
GARA CAMPIONATO 26A GIORNATA
DOMENICA 16 FEBBRAIO ORE 15,00
MONZA - JUVENTUS U23
STADIO BRIANTEO, VIA FRANCO TOGNINI 4 MONZA
UNDER 19
GARA CAMPIONATO 4A GIORNATA
SABATO 15 FEBBRAIO RITORNO ORE 13,00
JUVENTUS - INTER
Campo Ale & Ricky Via Stupinigi 182 - Vinovo
UNDER 17
GARA CAMPIONATO 6A GIORNATA - RITORNO
DOMENICA 16 FEBBRAIO ORE 16,00
JUVENTUS - PARMA
Campo Ale & Ricky Via Stupinigi 182 - Vinovo
UNDER 16
GARA CAMPIONATO 6A GIORNATA - RITORNO
DOMENICA 16 FEBBRAIO ORE 15,00
VIRTUS ENTELLA - JUVENTUS
CAMPO DANERI VIA PARMA 314 - CHIAVARI
UNDER 15
GARA CAMPIONATO 6A GIORNATA - RITORNO
DOMENICA 16 FEBBRAIO ORE 13,00
VIRTUS ENTELLA - JUVENTUS
CAMPO DANERI VIA PARMA 314 - CHIAVARI
UNDER 14
CAMPIONATO UNDER 14 INTERR.LE SOC. PROF. 4A GIORNATA RITORNO
SABATO 15 FEBBRAIO ORE 16,30
TORINO - JUVENTUS
CAMPO NITTI VIA NITTI 6 - TORINO
CAMPIONATO GIOVANISSIMI U15 SECONDE SQ. 2A GIORNATA RITORNO
SABATO 15 FEBBRAIO ORE 14,30
JUVENTUS - LUCENTO
CAMPO D. MAROLA VIA DEL CASTELLO 3 - CHISOLA
UNDER 13
TORNEO "CALCIO E CORIANDOLI"
VENERDI 14, SABATO 15 E DOMENICA 16 FEBBRAIO
CAMPO: "Don Mosso" di via San Marchese 27 - VENARIA REALE (TO)
TORNEO "ALPIGNANO IN MASCHERA"
VENERDI 14, SABATO 15 E DOMENICA 16 FEBBRAIO
CAMPO: via Migliarone 12 - ALPIGNANO (TO)
TORNEO "ALPIGNANO IN MASCHERA"
VENERDI 14, SABATO 15 E DOMENICA 16 FEBBRAIO
CAMPO: via Migliarone 12 - ALPIGNANO (TO)
UNDER 12
TORNEO "CALCIO E CORIANDOLI"
VENERDI 14, SABATO 15 E DOMENICA 16 FEBBRAIO
CAMPO: "Don Mosso" di via San Marchese 27 - VENARIA REALE (TO)
TORNEO VANCHIGLIA "BEPPE MOSSO"
SABATO 15 E DOMENICA 16 FEBBRAIO
CAMPO: "Gaspare Tallia" di via E. Ragazzoni 2 - TORINO
UNDER 11
TORNEO "ALPIGNANO IN MASCHERA"
SABATO 15 E DOMENICA 16 FEBBRAIO
CAMPO: via Migliarone 12 - ALPIGNANO (TO)
TORNEO VANCHIGLIA "GIUSEPPE RIVERA"
VENERDI 14, SABATO 15 E DOMENICA 16 FEBBRAIO
CAMPO: "Gaspare Tallia" di via E. Ragazzoni 2 - TORINO
TORNEO LUCENTO 2009 "FRANCO RICONDA"
VENERDI 14, SABATO 15 E DOMENICA 16 FEBBRAIO
CAMPO: "Franco Riconda" di corso Lombardia 107 - TORINO
UNDER 10
TORNEO "PULCINO BIANCONERO"
SABATO 15 FEBBRAIO
H. 14,00: JUVENTUS vs Qualif. Dil.
H. 15,20: JUVENTUS vs ALESSANDRIA
H. 16,00, 16,40 o 17,20: FINALE
CAMPO: vi Claviere 16 - PIANEZZA (TO)
TORNEO "MINI CHAMPIONS CUP"
SABATO 15 E DOMENICA 16 FEBBRAIO
CAMPO: URBAN SOCCER - 18 rue Marie Curie, 44230 Saint-Sébastien-sur-Loire
TORNEO LUCENTO 2010 "FRANCO RICONDA"
VENERDI 14, SABATO 15 E DOMENICA 16 FEBBRAIO
CAMPO: "Franco Riconda" di corso Lombardia 107 - TORINO
UNDER 9
TORNEO "ALPIGNANO IN MASCHERA"
SABATO 15 E DOMENICA 16 FEBBRAIO
CAMPO: via Migliarone 12 - ALPIGNANO (TO)
TORNEO VANCHIGLIA "GIUSEPPE RIVERA"
VENERDI 14 E DOMENICA 16 FEBBRAIO
CAMPO: "Gaspare Tallia" di via E. Ragazzoni 2 - TORINO
AMICHEVOLE
SABATO 15 FEBBRAIO ORE 15,30
L 84 - JUVENTUS
CAMPO: palazzetto di corso Piemonte 10 - VOLPIANO (TO)
UNDER 8
AMICHEVOLE
SABATO 15 FEBBRAIO ORE 10,30
BORGARO 2011 - JUVENTUS
CAMPO: Via Santa Cristina 9 – BORGARO T.SE (TO)
AMICHEVOLE
DOMENICA 16 FEBBRAIO ORE 11,30
JUVENTUS - SCA ASTI
CAMPO: "Chisola", via del Castello 3 - VINOVO (TO)
AMICHEVOLE
SABATO 15 FEBBRAIO ORE 14,00
L 84 - JUVENTUS
CAMPO: palazzetto di corso Piemonte 10 - VOLPIANO (TO)
UNDER 7
TORNEO "ASPETTANDO CARNEVALE"
SABATO 15 FEBBRAIO
H. 14,25: JUVENTUS vs PRO EUREKA
H. 14,50: JUVENTUS vs TORINO
CAMPO: via Rosa Luxemburg 5 - SETTIMO T. SE (TO)
AMICHEVOLE
DOMENICA 16 FEBBRAIO ORE 11,30
JUVENTUS - AOSTA CALCIO 511
CAMPO: "Chisola", via del Castello 3 - VINOVO (TO)
TORNEO "LA BATTAGLIA DELLA FARINA"
SABATO 15 E DOMENICA 16 FEBBRAIO
CAMPO: Palestra "Aldo Moro" di via San Rocco 8 - BRUINO (TO)
FEMMINILE
UNDER 19
Torneo di Viareggio
UNDER 17
Domenica 16 febbraio ore 14,30
GARA DI CAMPIONATO JUVENTUS - NOVARA
Via del Castello 3, CHISOLA
UNDER 15
Sabato 15 febbraio ore 14,30
GARA DI CAMPIONATO CIT TURIN - JUVENTUS
C.so Ferrucci 63, Torino
UNDER 14
Sabato 15 febbraio ore 16,00
ALLENAMENTO CONGIUNTO JUVENTUS - CHIERI (07)
Via del Castello 3, CHISOLA
UNDER 13
Sabato 15 febbraio ore 17,00
ALLENAMENTO CONGIUNTO SETTIMO (07) - JUVENTUS
Via Levi 6, Settimo T.se
Domenica 16 febbraio ore 12,30
ALLENAMENTO CONGIUNTO JUVENTUS - BAVENO
Via del Castello 3, CHISOLA
UNDER 12
Sabato 15 febbraio ore 16,00
ALLENAMENTO CONGIUNTO SETTIMO (08) - JUVENTUS
Via Levi 6, Settimo T.se
UNDER 11
Domenica 16 febbraio ore 13,00
ALLENAMENTO CONGIUNTO JUVENTUS - BAVENO
Via del Castello 3, CHISOLA
UNDER 10
Domenica 16 febbraio ore 10,00
TORNEO QUEEN'S CUP
Strada San Bernardino 22, Asti
© RIPRODUZIONE RISERVATA